2 типа людей, которые быстро станут миллионерами

Бесспорно, что все хотят много зарабатывать денег и при этом мечтают, как всё это осуществить, не работая или хотя бы, работать как можно меньше. Например, хотят стать обладателем миллиардного лотерейного выигрыша, получить достойное наследство, работать меньше с высокой заработной платой и т. д.

Типы людей, которые станут миллионерами

В общем все как в сказке — раз и свалилось с неба богатство и благополучие. И у одних это получается, а у других нет.

Отсюда, следует, что кто-то становится богатым, а кто-то бедным.

1. На какие типы делятся люди - 4 типа.


Американский предприниматель и писатель Роберт Тору Кийосаки убежден, что каждый может стать богатым, но вначале необходимо определить к какому типу людей можно себя отнести.

Согласно выводу Роберта Кийосаки люди делятся на 4 (четыре) типа:

1. Рабочие

Работник — это тот, который работает на кого-то. Практически с детства родители подготавливают быть впоследствии работником. Внушают своим чадо учиться хорошо, затем закончить и получить диплом об образовании и устроится на хорошую работу с высокой заработной платой. Но при этом, кем бы ребенок ни стал в будущем — специалистом или руководителем структуры в крупной компании, он считается наемным работником. И даже продвигаясь по служебной лестнице он все равно остается наемным. Получаемая ежемесячная зарплата является его доходом. И выше планки зарплаты уже не прыгнешь.

2. Самозанятые или ИП

Предприниматели - это люди, которые используют свой опыт и квалификацию для своей индивидуальной предпринимательской деятельности. К ним можно отнести собственников малых фирм или владельцев бизнеса. Они, как и работники получают доход за проработанное время. Но, работники, основную часть своего дохода отдают компании за право работать в ней, а предприниматели получают весь доход. Поэтому преимуществ больше у предпринимателей. Они строят свою деятельность на своих знаниях, своем профессионализме. Более подробно про самозанятость и регистрацию ИП, читайте в отдельных статьях.

3. Бизнесмены

Бизнесмены - люди, которые, открывая свой бизнес, могут не иметь специальных знаний и навыков в нем, в противоположность предпринимателям.

  • Зарах Бинсионович Илиев, при отсутствии образования и богатых родственников считается одним из богатейших людей России и является владельцем гостиницы Radisson Collection Hotel Moscow, торговыми центрами, речной флотилией, возглавляет совет директоров ОАО «Площадь Европы» и ООО «Высотка».
  • Олег Юрьевич Тиньков — при отсутствии российского диплома с нуля построил свое дело. Это известные всем: Техношок-электроника из Сингапура, пиво «Тинькофф», Tinkoff Credit Systems, Тинькофф Банк.

Бизнесменов, которые не получили образования можно перечислять долго, но при этом они вошли в список богатых людей. Они имеют, нестандартный ум, активные, умеют находить профессионалов, которые за них работают. Бизнесмены, в отличие от работников и предпринимателей не продают свое время за деньги, они способны находить людей, которые выполняют работу за них. Они обладают умением организовывать бизнес-процесс, который приносит доход. О том, как начать свой бизнес и какое дело можно открыть - читайте в нашей публикации.

4. Инвесторы

Инвесторы - люди, которые вкладывают свои деньги в какое-нибудь дело, для того, чтобы получить через определенное время прибыль. Инвесторы и бизнесмены, распоряжаются своим временем свободно. То, работники и предприниматели зависимы от времени. Для того, что бы иметь деньги, а значит стать богатым необходимо из работников и предпринимателей перейти в категорию бизнесменов и инвесторов.

Но останавливает это выполнить страх. У работника боязнь потерять свое постоянное рабочее место, у предпринимателя свой бизнес. А объединяет и тех и других остаться без средств к существованию и не решительность выбрать желаемую мечту.

Советуем прочитать статью - "Как стать богатым и успешным", "Как создать пассивный доход".

2. Заключение + видео

Надо знать, что богатые работают не за идею, не за деньги, а работают за опыт. Можно терять миллионы и снова их заработать, но при этом нельзя останавливаться. На ошибках прошлого надо начинать новое и более успешное дело. И, никогда не сдаваться!

В заключение рекомендуем посмотреть ролик про Роберта Кийосаки - его биографию, квадрант денежного потока и так далее:

Видео про 5 признаков, отличающих Богатых от Бедных. Как выявить потенциального миллионера -

И видеоролик о том, как стать богатым и успешным - ТОП-12 советов, как разбогатеть с нуля ?

Алексенко Сергей

Автор статьи: Алексенко Сергей -
Специалист по финансам (рубрика "Финансы", «Вопросы специалисту»). Отвечает на вопросы и публикует ответы на самые интересные из них.

Инвестор, развивает свой онлайн-бизнес и является профессиональным коучером. Много путешествует, создав свой источник пассивного дохода. Познакомиться с нами можно по ссылке - «Команда сайта».

RichPro.ru - финансовый портал о бизнесе, инвестициях, личных деньгах